Statistiques par Commune

Revenir sur la page de statistiques

Dernière mise à jour le 14/04/2024

CommuneSurface détruite (en are)Montant total (en €)Année
ALTENACH1190,002024
ALTKIRCH680,002024
AMMERTZWILLER92881,862024
ASPACH65342,682024
ASPACH LE HAUT69762,872024
BALLERSDORF70174,772024
BALSCHWILLER93905,312024
BENDORF19233,572024
BENNWIHR23425,382024
BERENTZWILLER63200,172024
BERGHEIM1162 327,532024
BETTENDORF23451,082024
BILTZHEIM24471,812024
BISEL6151 418,782024
BLOTZHEIM2812 950,052024
BOURBACH LE BAS2452 271,902024
BRECHAUMONT189914,182024
BREITENBACH2362 603,022024
BRETTEN2486,292024
CARSPACH2361 491,282024
COLMAR24346,152024
COLMAR HOUSSEN12223,062024
DANNEMARIE5033 758,972024
DIDENHEIM1853 002,052024
DOM. GUEBWILLER758,902024
DURLINSDORF8140,142024
DURMENACH1671 206,012024
EGUISHEIM698,682024
EMLINGEN34237,782024
ENSISHEIM50933,692024
ESCHBACH AU VAL7260,052024
FALKWILLER54297,122024
FERRETTE735,702024
FESSENHEIM8140,142024
FISLIS59147,882024
FOLGENSBOURG44333,102024
FRANKEN2891 131,542024
FRELAND2602 233,642024
FRIESEN25210,202024
FULLEREN140541,552024
GILDWILLER39679,972024
GRIESBACH AU VAL2162 196,402024
GUEBERSCHWIHR154145,692024
GUEWENHEIM2192 321,182024
HAGENBACH1285,822024
HAGENTHAL LE BAS8216 648,602024
HAGENTHAL LE HAUT31616,922024
HATTSTATT1 59613 324,212024
HAUSGAUEN162687,292024
HEIDWILLER88667,532024
HEIMERSDORF2274,122024
HEIMSBRUNN1702 710,372024
HEITEREN37473,802024
HERRLISHEIM32250,692024
HINDLINGEN31234,952024
HIRSINGUE3101 592,692024
HIRTZBACH266967,622024
HOCHSTATT651 321,732024
HOHROD1044,092024
HUNDSBACH615,762024
ILLFURTH1422 815,102024
ILLZACH1212 482,582024
JEBSHEIM35317,282024
JETTINGEN21409,622024
KOESTLACH23126,962024
LABAROCHE1931 779,812024
LAPOUTROIE54592,922024
LAUTENBACH ZELL88972,462024
LAUW4444 114,642024
LEVONCOURT2203 391,282024
LIEBENSWILLER178536,932024
LIEPVRE70625,712024
LIGSDORF102876,272024
LUCELLE2142 000,472024
LUEMSCHWILLER22353,252024
LUTTERBACH2562 716,132024
MASEVAUX5905 901,032024
METZERAL00,002024
MONTREUX JEUNE45457,662024
MOOSCH40492,702024
MORTZWILLER12118,972024
MUNSTER73789,282024
OBERLARG2642 989,532024
OBERMORSCHWILLER6941 127,472024
OLTINGUE90819,792024
ORBEY3903 854,292024
OSTHEIM8140,142024
PFETTERHOUSE1722 374,612024
PULVERSHEIM25492,542024
RAEDERSDORF123590,422024
REGUISHEIM320,042024
REININGUE2003 825,742024
RIEDISHEIM97732,402024
RIXHEIM891 716,432024
RODEREN105900,022024
ROMBACH LE FRANC3062 533,232024
SAINT HIPPOLYTE3553 416,272024
SCHWEIGHOUSE1481 704,522024
SONDERNACH220,002024
SONDERSDORF3371 088,102024
SOULTZBACH LES BAINS1-40,942024
SOULTZEREN45357,782024
SOULTZMATT69806,282024
STE CROIX AUX MINES5704 912,102024
STEINSOULTZ79530,892024
STE MARIE AUX MINES56494,872024
STOSSWIHR3853 547,472024
STRUETH46927,862024
TAGOLSHEIM23286,712024
TRAUBACH LE HAUT76765,652024
UNGERSHEIM692 394,152024
VALDIEU LUTRAN12223,062024
VIEUX FERRETTE0121,802024
WALBACH774,602024
WALHEIM1462 872,322024
WASSERBOURG12143,332024
WERENTZHOUSE38736,332024
WETTOLSHEIM52173,052024
WIDENSOLEN87722,532024
WILLER1931 390,162024
WINKEL4122 210,612024
WINTZENHEIM32315,652024
WITTENHEIM56634,122024
WOLSCHWILLER76800,992024
ZILLISHEIM1232 395,552024

5 rue Jacqueline Auriol

Lieudit Grundfeld CS 80040

68890 MEYENHEIM

Tél : 03 89 31 82 65
Email : info@fids68.fr

Horaires d'ouverture

Lundi à mercredi             
8h30-12h00 / 12h30-17h00
Jeudi
8h30-12h00/12h30-16h00
Vendredi
8h30-12h00/ fermé l’après-midi