Statistiques par Commune

Revenir sur la page de statistiques

Dernière mise à jour le 25/06/2022

CommuneSurface détruite (en are)Montant total (en €)Année
ALGOLSHEIM352,232022
ALTENACH71114 123,902022
ALTKIRCH449,612022
AMMERSCHWIHR5706 296,612022
AMMERTZWILLER38511,962022
ANDOLSHEIM6126,202022
ARTZENHEIM85111 097,272022
ASPACH1462 354,272022
ASPACH LE BAS1621 768,362022
ASPACH LE HAUT8665 478,452022
ATTENSCHWILLER5903 283,902022
BALDERSHEIM691 524,362022
BALGAU731 681,112022
BALLERSDORF1 52910 498,652022
BALSCHWILLER1 70412 601,592022
BALTZENHEIM2862 447,192022
BANTZENHEIM77810 258,002022
BARTENHEIM1871 659,112022
BATTENHEIM841 415,732022
BEBLENHEIM1 5317 028,902022
BENDORF8537 958,182022
BENNWIHR1132 142,182022
BERENTZWILLER31309,282022
BERGHEIM4886 643,672022
BERGHOLTZ55171,582022
BERNWILLER1642 536,802022
BERRWILLER1461 944,262022
BIEDERTHAL3441 487,252022
BILTZHEIM00,002022
BLODELSHEIM851 904,262022
BLOTZHEIM8036 424,712022
BOURBACH LE BAS99901,302022
BOUXWILLER3516 195,392022
BRECHAUMONT64303,672022
BREITENBACH4373 705,432022
BRUEBACH162505,372022
BRUNSTATT50155,982022
BUHL11196,352022
BURNHAUPT LE BAS45783,472022
BURNHAUPT LE HAUT4996 895,682022
CARSPACH5337 697,282022
CERNAY1963 486,672022
CHALAMPE27622,102022
CHAVANNES /ETANG31698,072022
COLMAR1723 683,982022
COURTAVON1 44915 593,332022
DANNEMARIE3344 134,682022
DESSENHEIM7327 912,802022
DIDENHEIM899,212022
DIETWILLER4527 021,582022
DOM. GUEBWILLER820,152022
DURLINSDORF11174,922022
DURMENACH39632,162022
EGUISHEIM18244,952022
ELBACH761 360,412022
EMLINGEN00,002022
ENSISHEIM4016 600,062022
ETEIMBES1 97014 379,412022
FALKWILLER3001 506,972022
FELDBACH00,002022
FELLERING6035 922,882022
FERRETTE1211 559,482022
FESSENHEIM78710 284,882022
FISLIS3442 654,242022
FLAXLANDEN8637 857,322022
FORTSCHWIHR601 096,282022
FRANKEN6433 090,532022
FROENINGEN851 777,132022
FULLEREN116798,202022
GEISWASSER2434 231,122022
GILDWILLER2594 391,662022
GRIESBACH AU VAL1441 332,302022
GRUSSENHEIM2984 550,342022
GUEMAR1 46411 467,142022
GUEWENHEIM4873 594,442022
GUNDOLSHEIM14294,422022
HABSHEIM65191,642022
HAGENTHAL LE BAS3141 664,112022
HAGENTHAL LE HAUT761 168,022022
HATTSTATT29507,352022
HAUSGAUEN140456,012022
HEGENHEIM449,612022
HEIDWILLER2691 582,932022
HEIMERSDORF6723 503,982022
HEIMSBRUNN5376 939,182022
HEITEREN00,002022
HELFRANTZKIRCH3383 948,372022
HERRLISHEIM1 14625 851,092022
HESINGUE2081 954,562022
HETTENSCHLAG1032 331,672022
HINDLINGEN21292,612022
HIRTZBACH132752,002022
HIRTZFELDEN2464 838,822022
HOCHSTATT1632 324,722022
HOHROD54517,362022
HOMBOURG661 491,132022
HORBOURG WIHR8199,802022
ILLFURTH3306 884,372022
ILLHAEUSERN125853,442022
ILLZACH962 260,452022
INGERSHEIM962,062022
JEBSHEIM90845,762022
JETTINGEN3953 559,412022
KAPPELEN25574,612022
KEMBS11223,192022
KIRCHBERG1651 472,862022
KOESTLACH5653 666,622022
KOETZINGUE18389,402022
KRUTH65668,532022
KUNHEIM85512 929,292022
LABAROCHE1361 221,612022
LANDSER9194,702022
LAPOUTROIE57617,722022
LAUW1811 291,592022
LE BONHOMME1 50013 779,692022
LEVONCOURT5428 669,582022
LIEBENSWILLER475,982022
LIEBSDORF2103 693,292022
LIEPVRE2011 919,562022
LIGSDORF8177 222,062022
LINSDORF24307,012022
LUCELLE1101 903,152022
LUEMSCHWILLER3794 566,972022
LUTTER95959,852022
MAGNY956,952022
MAGSTATT LE BAS26146,232022
MAGSTATT LE HAUT13251,672022
MANSPACH5352 876,062022
METZERAL1881 338,002022
MICHELBACH80952,072022
MICHELBACH LE BAS51622,912022
MICHELBACH LE HAUT1883 066,312022
MITTLACH32258,732022
MOERNACH00,002022
MOLLAU1037,552022
MONTREUX JEUNE68188,972022
MONTREUX VIEUX32740,822022
MOOSCH15145,612022
MOOSLARGUE4681 459,972022
MORSCHWILLER LE BAS3761 469,812022
MUESPACH1971 392,242022
MUESPACH LE HAUT8170,952022
MUNCHHOUSE33688,562022
MUNSTER1571 424,202022
MUNWILLER27622,102022
NAMBSHEIM28517,192022
NIEDERENTZEN71313 226,102022
NIEDERHERGHEIM1031 680,822022
NIFFER18408,402022
OBERENTZEN37840,542022
OBERHERGHEIM1 36730 944,552022
OBERLARG4506 392,702022
OBERMORSCHWILLER2061 300,142022
ODEREN5104 511,832022
OLTINGUE3294 994,612022
ORBEY97410 053,142022
ORSCHWIHR28645,842022
OSTHEIM1391 975,802022
OTTMARSHEIM2776 444,172022
PETIT LANDAU11204,192022
PFAFFENHEIM29650,582022
PFETTERHOUSE7215 502,572022
PULVERSHEIM41897,512022
RAEDERSDORF1321 360,482022
RANSPACH LE BAS541 225,192022
RANTZWILLER4612 515,492022
REGUISHEIM75312 755,772022
REININGUE6054 607,102022
RIBEAUVILLE2063 904,552022
RICHWILLER685,412022
RIEDISHEIM216906,462022
RIESPACH28405,922022
RIXHEIM2300,002022
RODEREN10157,012022
ROGGENHOUSE195608,322022
ROMAGNY59253,162022
ROMBACH LE FRANC1221 106,492022
ROUFFACH84815 242,622022
RUEDERBACH61536,192022
RUELISHEIM2996 852,572022
RUMERSHEIM LE HAUT5356 814,292022
RUSTENHART38864,292022
SAINT BERNARD18323,502022
SAINT HIPPOLYTE2263 174,422022
SAINT LOUIS1501 423,912022
SAINT ULRICH851 897,572022
SAUSHEIM44137,262022
SCHLIERBACH2463 001,392022
SCHWEIGHOUSE2103 997,792022
SEWEN2502 210,352022
SIERENTZ3153 574,052022
SIGOLSHEIM511 191,962022
SONDERNACH100988,662022
SONDERSDORF921 390,462022
SOPPE LE BAS1 65220 214,092022
SOPPE LE HAUT5866 846,982022
SOULTZBACH LES BAINS991,412022
SOULTZEREN2562 387,082022
SPECHBACH LE BAS22503,372022
STE CROIX AUX MINES8837 675,972022
STE CROIX EN PLAINE1 00015 707,572022
STEINBACH65175,502022
STEINBRUNN LE BAS2602 602,532022
STEINBRUNN LE HAUT6179 542,872022
STEINSOULTZ1811 006,842022
STE MARIE AUX MINES87829,102022
STERNENBERG663,412022
STETTEN233726,872022
STOSSWIHR1701 399,242022
TAGOLSHEIM45941,282022
TRAUBACH LE BAS52391,712022
TRAUBACH LE HAUT2372 055,162022
TURCKHEIM3183,702022
UFFHOLTZ50135,002022
UNGERSHEIM50884,662022
VALDIEU LUTRAN29154,442022
VIEUX FERRETTE1 2627 047,422022
VILLAGE NEUF5088 998,772022
VOGELGRUN892 037,242022
VOLGELSHEIM4821 484,652022
WALHEIM1131 960,922022
WATTWILLER2766 515,432022
WECKOLSHEIM831 856,772022
WEGSCHEID55513,992022
WERENTZHOUSE14313,422022
WESTHALTEN1673 128,942022
WETTOLSHEIM40721,752022
WIHR AU VAL2595,532022
WILLER1622 977,652022
WILLER SUR THUR12121,882022
WINKEL5994 797,982022
WINTZENHEIM1882 030,142022
WITTELSHEIM2653 311,342022
WITTENHEIM90511 722,372022
WITTERSDORF35604,552022
WOLSCHWILLER1 1659 479,252022
ZAESSINGUE771 714,312022
ZELLENBERG28607,832022
ZILLISHEIM27584,102022

13 rue du Tivoli – BP 61207
68054 MULHOUSE Cedex

Tél : 03 89 31 82 65
FAX : 03 89 44 25 31

Horaires d'ouverture

Du Lundi au Vendredi
09h00 à 12h00
13h00 à 16h00
Fermé les weekends

Email : info@fids68.fr