Statistiques par Commune

Revenir sur la page de statistiques

Dernière mise à jour le 04/02/2021

CommuneSurface détruite (en are)Montant total (en €)Année
ALGOLSHEIM62996,952020
ALTENACH6487 194,522020
ALTKIRCH871 277,962020
AMMERSCHWIHR8235,692020
AMMERTZWILLER126986,152020
ANDOLSHEIM1151 548,812020
APPENWIHR2644 911,002020
ARTZENHEIM3345 943,352020
ASPACH3155 550,082020
ASPACH LE BAS1301 202,832020
ASPACH LE HAUT2653 646,912020
ATTENSCHWILLER11-53,292020
AUBURE10-11,512020
BALDERSHEIM90115 691,422020
BALGAU7084 967,412020
BALLERSDORF7475 904,572020
BALSCHWILLER1 07411 297,972020
BALTZENHEIM9189 611,622020
BANTZENHEIM1 79523 194,092020
BARTENHEIM791 178,282020
BATTENHEIM77311 855,562020
BEBLENHEIM4 19230 089,492020
BENDORF3023 956,232020
BENNWIHR1 2008 760,572020
BERENTZWILLER300574,152020
BERGHEIM3 64741 107,912020
BERGHOLTZ218680,072020
BERNWILLER2421 429,012020
BERRWILLER48805,562020
BETTENDORF1658,232020
BETTLACH2592 159,452020
BIEDERTHAL1382 418,722020
BIESHEIM1 47325 135,842020
BISEL1552 478,532020
BITSCHWILLER LES THANN4671 183,882020
BLODELSHEIM2 22418 092,892020
BLOTZHEIM1 05712 756,862020
BOLLWILLER601 141,222020
BOURBACH LE BAS6952 944,862020
BOUXWILLER2634 242,212020
BREITENBACH301 649,132020
BRETTEN771 682,212020
BRINCKHEIM00,002020
BRUEBACH3033 935,962020
BRUNSTATT49661,262020
BUHL33377,192020
BURNHAUPT LE BAS2994 286,052020
BURNHAUPT LE HAUT4143 084,062020
BUSCHWILLER29363,742020
CARSPACH2 96934 702,972020
CERNAY4923 348,772020
COLMAR4556 308,572020
COLMAR HOUSSEN6034 362,392020
COURTAVON1 79920 250,142020
DANNEMARIE6523 181,462020
DESSENHEIM2 05927 048,732020
DIDENHEIM54787,072020
DIETWILLER1 0729 608,292020
DOLLEREN1 1735 471,302020
DOM. SAINT PIERREMONT1205 380,472020
DURLINSDORF641 365,402020
DURMENACH1883,482020
DURRENENTZEN49329,762020
EGLINGEN3251 593,112020
EGUISHEIM3604 520,112020
EMLINGEN24943,732020
ENSISHEIM1 63431 359,042020
ESCHBACH AU VAL4122 160,632020
ESCHENTZWILLER1097,282020
ETEIMBES5876 768,422020
FALKWILLER4393 915,362020
FELDBACH13182,212020
FELDKIRCH801 590,942020
FELLERING2 74213 709,032020
FERRETTE19272,702020
FESSENHEIM2885 074,492020
FISLIS6176 759,532020
FLAXLANDEN37515,812020
FOLGENSBOURG18227,972020
FORTSCHWIHR1112 099,532020
FRANKEN671 135,982020
FRELAND78013 904,322020
FRIESEN1169,002020
FROENINGEN116650,832020
FULLEREN3754 001,562020
GALFINGUE75847,462020
GEISHOUSE177229,772020
GEISWASSER2 14430 428,402020
GILDWILLER1 1839 478,812020
GOLDBACH ALTENBACH249648,632020
GOMMERSDORF13217,832020
GRENTZINGEN319,182020
GRUSSENHEIM41725,422020
GUEBERSCHWIHR3273 076,352020
GUEMAR2 78039 109,412020
GUEWENHEIM2801 948,252020
GUNDOLSHEIM103657,762020
HABSHEIM6036 711,662020
HAGENBACH48-22,422020
HAGENTHAL LE BAS3233 409,342020
HARTMANNSWILLER11136,322020
HATTSTATT60712,382020
HAUSGAUEN122413,892020
HEGENHEIM544,532020
HEIDWILLER2031 401,252020
HEIMERSDORF1 98818 396,442020
HEIMSBRUNN6459 613,132020
HEITEREN2 38038 414,242020
HELFRANTZKIRCH96652,742020
HENFLINGEN00,002020
HERRLISHEIM4184 309,962020
HESINGUE1631 231,812020
HETTENSCHLAG54110 088,852020
HINDLINGEN13290,082020
HIRSINGUE651 163,832020
HIRTZBACH2774 350,472020
HIRTZFELDEN79114 273,032020
HOCHSTATT6035 238,612020
HOHROD124683,172020
HOLTZWIHR00,002020
HOMBOURG16224,682020
HORBOURG WIHR14181,392020
HUNDSBACH11121,932020
HUSSEREN WESSERLING9800,352020
ILLFURTH2 01926 137,982020
ILLHAEUSERN1 07619 820,292020
ILLZACH42348,482020
INGERSHEIM7163 146,372020
JETTINGEN64910,162020
KAPPELEN63981,802020
KAYSERSBERG22338,442020
KEMBS1 92811 358,452020
KIRCHBERG2 01512 600,992020
KNOERINGUE3822 015,522020
KOESTLACH568,502020
KOETZINGUE60787,712020
KRUTH2 3477 668,032020
KUNHEIM1 31112 022,682020
LABAROCHE1101 160,362020
LANDSER83887,772020
LAPOUTROIE4888 938,582020
LARGITZEN15198,002020
LAUTENBACH15131,402020
LAUTENBACH ZELL56287,642020
LAUW1 0507 653,812020
LE BONHOMME646 708,492020
LEIMBACH94994,072020
LEVONCOURT5797 495,972020
LEYMEN6642 508,162020
LIEBENSWILLER2561 649,232020
LIEBSDORF136620,742020
LIEPVRE5 10134 930,252020
LIGSDORF3744 600,882020
LINSDORF55987,652020
LUCELLE7643 481,602020
LUEMSCHWILLER3 30130 550,682020
LUTTENBACH2401 062,392020
LUTTER3674 540,482020
MAGNY9103,442020
MAGSTATT LE HAUT4-27,402020
MANSPACH1251 359,722020
MASEVAUX5219 384,762020
MERTZEN15191,802020
METZERAL156603,982020
MEYENHEIM1131 261,372020
MICHELBACH2192 166,312020
MICHELBACH LE BAS42353,622020
MICHELBACH LE HAUT210655,122020
MITTLACH1169,002020
MITZACH2338,002020
MOERNACH1481 198,582020
MOLLAU145412,442020
MONTREUX JEUNE34267,782020
MONTREUX VIEUX11140,402020
MOOSCH5081 632,162020
MOOSLARGUE6223,802020
MORSCHWILLER LE BAS1 28710 942,592020
MORTZWILLER3202 047,472020
MUESPACH8248 200,982020
MUESPACH LE HAUT568,502020
MUHLBACH3512 678,242020
MUNCHHOUSE1 12921 241,252020
MUNSTER61451,652020
MUNWILLER27495,262020
NAMBSHEIM65511 281,052020
NIEDERBRUCK2251 238,512020
NIEDERENTZEN1 16221 676,872020
NIEDERHERGHEIM1552 740,612020
NIFFER1171 989,932020
OBERBRUCK4032 543,002020
OBERDORF1437,642020
OBERENTZEN911 647,192020
OBERHERGHEIM1 77232 540,102020
OBERLARG1 91116 766,362020
OBERMORSCHWILLER1773 332,702020
OBERSAASHEIM1 43621 448,632020
ODEREN9855 057,052020
OLTINGUE1 10412 037,162020
ORBEY1 93419 499,032020
OSENBACH1871 502,032020
OSTHEIM5447 337,172020
OTTMARSHEIM1 91828 846,832020
PETIT LANDAU65978,642020
PFAFFENHEIM3885 005,572020
PFETTERHOUSE94210 285,372020
PULVERSHEIM3304 754,582020
RAEDERSDORF2784 071,222020
RANSPACH4951 102,132020
RANSPACH LE HAUT656,172020
RANTZWILLER16205,502020
REGUISHEIM2 23530 801,532020
REININGUE41479,602020
RIBEAUVILLE1 49012 231,882020
RICHWILLER1512 071,542020
RIEDISHEIM1012 180,922020
RIEDWIHR941,102020
RIESPACH75923,582020
RIMBACH2-128,582020
RIMBACH ZELL13-46,272020
RIXHEIM6182 979,972020
RODEREN5885 272,082020
ROGGENHOUSE3266 190,192020
ROMBACH LE FRANC1 3996 666,342020
ROSENAU72685,692020
ROUFFACH1 30714 304,592020
RUEDERBACH35625,502020
RUELISHEIM111428,942020
RUMERSHEIM LE HAUT55310 336,762020
RUSTENHART1 30120 332,262020
SAINT AMARIN2211 018,962020
SAINT BERNARD1711 952,612020
SAINT HIPPOLYTE3 16137 445,732020
SAINT LOUIS1 76724 191,472020
SAUSHEIM18121,932020
SCHLIERBACH2242 962,602020
SCHWEIGHOUSE21295,242020
SENTHEIM242656,672020
SEPPOIS LE HAUT19258,932020
SEWEN6004 914,042020
SICKERT5333 466,732020
SIERENTZ1292 163,372020
SIGOLSHEIM35273,902020
SONDERNACH3391 846,782020
SONDERSDORF2953 048,672020
SOPPE LE BAS1 82818 326,112020
SOPPE LE HAUT1 2506 470,022020
SOULTZ141-97,222020
SOULTZBACH LES BAINS46989,652020
SOULTZEREN00,002020
SOULTZMATT7497 062,152020
SPECHBACH LE BAS3743 935,392020
STAFFELFELDEN42620,612020
STE CROIX AUX MINES5 22643 406,532020
STE CROIX EN PLAINE70412 954,962020
STEINBACH45109,602020
STEINBRUNN LE BAS2 08516 609,342020
STEINBRUNN LE HAUT2 44713 083,732020
STEINSOULTZ1281 197,182020
STE MARIE AUX MINES2 73818 104,652020
STERNENBERG00,002020
STETTEN13191,122020
STORCKENSOHN4801 217,392020
STOSSWIHR655 776,382020
SUNDHOFFEN1132 107,762020
TAGOLSHEIM1982 897,842020
TAGSDORF12150,702020
THANNENKIRCH3534 410,482020
TRAUBACH LE BAS94606,752020
TRAUBACH LE HAUT86928,492020
UFFHOLTZ1 0374 202,832020
UNGERSHEIM3386 239,422020
URBES33281,742020
URSCHENHEIM841 418,752020
VIEUX FERRETTE7376 702,692020
VILLAGE NEUF5698 239,872020
VOGELGRUN4899 058,442020
VOLGELSHEIM19341,132020
WAHLBACH911 387,962020
WALBACH10842,372020
WALHEIM4726 228,042020
WASSERBOURG3507,002020
WATTWILLER1721 777,582020
WECKOLSHEIM1262 420,802020
WEGSCHEID3001 848,022020
WERENTZHOUSE91635,772020
WESTHALTEN11189,752020
WETTOLSHEIM891 380,282020
WIDENSOLEN2335 048,432020
WIHR AU VAL4774 340,532020
WILLER112922,352020
WILLER SUR THUR4301 004,442020
WINKEL1922 224,102020
WINTZENHEIM00,002020
WITTELSHEIM4017 002,152020
WITTENHEIM40408,962020
WITTERSDORF1522 095,522020
WOLFGANTZEN3876 712,532020
WOLSCHWILLER5676 582,522020
WUENHEIM1802 071,162020
ZAESSINGUE772,612020
ZELLENBERG78410 553,362020
ZILLISHEIM8839 150,552020
ZIMMERSHEIM00,002020

Coordonnées

13 rue Tivoli – BP 61207
68054 MULHOUSE Cedex
Tél : 03 89 31 82 65
Fax : 03 89 44 25 31
Mail : info@fids68.fr

Permanences

Du Lundi au Vendredi
09h00 à 12h00
13h00 à 16h00

© Design par Auriane Web&Com | Hébergé par SIMIFA – 2020