Statistiques par Commune

Revenir sur la page de statistiques

Dernière mise à jour le 06/10/2022

CommuneSurface détruite (en are)Montant total (en €)Année
ALGOLSHEIM471 207,432022
ALTENACH3746 187,872022
ALTKIRCH16152,202022
AMMERSCHWIHR85016 733,592022
AMMERTZWILLER38510,222022
ANDOLSHEIM6126,202022
APPENWIHR651 570,342022
ARTZENHEIM98314 680,342022
ASPACH1472 906,592022
ASPACH LE BAS1621 810,002022
ASPACH LE HAUT8726 246,152022
ATTENSCHWILLER5903 773,542022
BALDERSHEIM771 771,552022
BALGAU972 299,102022
BALLERSDORF1 58712 834,172022
BALSCHWILLER1 74814 331,332022
BALTZENHEIM3252 891,702022
BANTZENHEIM1 09718 746,292022
BARTENHEIM2132 231,932022
BATTENHEIM1322 647,302022
BEBLENHEIM1 5797 819,412022
BENDORF8728 205,932022
BENNWIHR1481 989,932022
BERENTZWILLER31309,472022
BERGHEIM1 52422 365,922022
BERGHOLTZ55182,162022
BERNWILLER1783 199,292022
BERRWILLER1752 508,432022
BIEDERTHAL3561 796,342022
BIESHEIM2045 375,232022
BILTZHEIM27647,902022
BISCHWIHR479,802022
BLODELSHEIM2195 445,052022
BLOTZHEIM8195 774,902022
BOURBACH LE BAS99971,112022
BOUXWILLER3555 739,582022
BRECHAUMONT88597,442022
BREITENBACH4373 719,582022
BRINCKHEIM1286,452022
BRUEBACH1921 027,692022
BRUNSTATT50165,602022
BUHL11196,352022
BURNHAUPT LE BAS671 142,462022
BURNHAUPT LE HAUT74310 681,652022
CARSPACH77714 163,262022
CERNAY2013 736,702022
CHALAMPE27622,102022
CHAVANNES /ETANG31698,072022
COLMAR3755 781,202022
COLMAR HOUSSEN10228,002022
COURTAVON1 53915 777,982022
DANNEMARIE3625 373,892022
DESSENHEIM90010 903,702022
DIDENHEIM8110,882022
DIETWILLER4968 545,702022
DOM. GUEBWILLER829,852022
DURLINSDORF38571,602022
DURMENACH41667,482022
DURRENENTZEN28726,752022
EGLINGEN13232,482022
EGUISHEIM1371 977,852022
ELBACH771 372,612022
EMLINGEN00,002022
ENSISHEIM1 15629 212,372022
ETEIMBES2 15613 511,842022
FALKWILLER3412 031,772022
FELDBACH5144,492022
FELLERING6035 621,622022
FERRETTE1211 563,862022
FESSENHEIM97514 862,042022
FISLIS3452 680,102022
FLAXLANDEN9087 333,262022
FOLGENSBOURG12107,362022
FORTSCHWIHR601 142,182022
FRANKEN6723 527,672022
FROENINGEN1112 273,562022
FULLEREN1561 694,412022
GALFINGUE1-0,442022
GEISWASSER3125 927,032022
GILDWILLER2904 711,682022
GRIESBACH AU VAL1571 648,212022
GRUSSENHEIM3004 694,472022
GUEMAR2 18227 369,372022
GUEVENATTEN684,742022
GUEWENHEIM5364 442,902022
GUNDOLSHEIM19401,812022
GUNSBACH9255,032022
HABSHEIM65247,242022
HAGENTHAL LE BAS3331 740,072022
HAGENTHAL LE HAUT1593 980,912022
HATTSTATT29526,522022
HAUSGAUEN140436,462022
HEGENHEIM451,042022
HEIDWILLER2781 481,702022
HEIMERSDORF7214 602,702022
HEIMSBRUNN6268 253,792022
HEITEREN2957 196,162022
HELFRANTZKIRCH4034 196,362022
HERRLISHEIM1 39822 092,892022
HESINGUE2341 823,712022
HETTENSCHLAG4109 519,372022
HINDLINGEN721 563,052022
HIRTZBACH1891 601,052022
HIRTZFELDEN4379 456,522022
HOCHSTATT2293 123,292022
HOHROD54519,992022
HOLTZWIHR24389,842022
HOMBOURG721 753,702022
HORBOURG WIHR18364,802022
HUNDSBACH16360,912022
ILLFURTH3466 722,182022
ILLHAEUSERN2663 986,952022
ILLZACH962 260,452022
INGERSHEIM962,262022
JEBSHEIM90856,922022
JETTINGEN3953 566,632022
KAPPELEN852 145,092022
KEMBS842 068,152022
KIRCHBERG1651 480,902022
KOESTLACH5673 819,372022
KOETZINGUE43753,162022
KRUTH65586,922022
KUNHEIM95017 008,332022
LABAROCHE1361 253,202022
LANDSER9169,102022
LAPOUTROIE57638,572022
LAUW2422 987,322022
LE BONHOMME1 51513 116,372022
LEIMBACH16224,202022
LEVONCOURT70011 601,202022
LIEBENSWILLER475,982022
LIEBSDORF2163 260,402022
LIEPVRE2752 957,992022
LIGSDORF8638 424,072022
LINSDORF11459,452022
LUCELLE1522 834,142022
LUEMSCHWILLER3995 109,652022
LUTTER1261 787,092022
MAGNY965,152022
MAGSTATT LE BAS30236,362022
MAGSTATT LE HAUT2071,252022
MANSPACH5352 918,242022
MERXHEIM29,502022
METZERAL2091 561,212022
MICHELBACH80955,972022
MICHELBACH LE BAS51623,942022
MICHELBACH LE HAUT1882 612,132022
MITTLACH32260,292022
MOERNACH450,162022
MOLLAU1045,662022
MONTREUX JEUNE68188,622022
MONTREUX VIEUX32740,822022
MOOSCH15146,342022
MOOSLARGUE4941 859,782022
MORSCHWILLER LE BAS3761 491,812022
MUESPACH3201 740,262022
MUESPACH LE HAUT8170,952022
MUNCHHOUSE52713 314,162022
MUNSTER1571 441,342022
MUNWILLER27622,102022
NAMBSHEIM541 149,272022
NIEDERENTZEN83916 432,092022
NIEDERHERGHEIM1452 681,132022
NIFFER18408,402022
OBERENTZEN551 165,632022
OBERHERGHEIM1 56434 158,622022
OBERLARG62910 514,792022
OBERMORSCHWILLER2181 422,282022
OBERSAASHEIM36917,702022
ODEREN5104 533,132022
OLTINGUE4944 424,722022
ORBEY97410 047,612022
ORSCHWIHR49965,992022
OSENBACH25296,342022
OSTHEIM1962 379,372022
OTTMARSHEIM63714 891,222022
PETIT LANDAU531 227,292022
PFAFFENHEIM29650,582022
PFETTERHOUSE8406 708,012022
PULVERSHEIM571 304,112022
RAEDERSDORF1351 350,872022
RANSPACH LE BAS541 780,782022
RANTZWILLER4642 640,322022
REGUISHEIM1 06519 236,472022
REININGUE7646 707,042022
RIBEAUVILLE2495 083,372022
RICHWILLER19224,052022
RIEDISHEIM2381 281,252022
RIESPACH30371,912022
RIQUEWIHR01 961,982022
RIXHEIM230-93,502022
RODEREN22346,262022
ROGGENHOUSE195645,842022
ROMAGNY59244,622022
ROMBACH LE FRANC1221 140,932022
ROUFFACH95514 146,472022
RUEDERBACH62588,022022
RUELISHEIM3087 864,202022
RUMERSHEIM LE HAUT73012 057,342022
RUSTENHART1142 828,892022
SAINT BERNARD33409,982022
SAINT HIPPOLYTE72215 764,982022
SAINT LOUIS1501 196,252022
SAINT ULRICH851 897,572022
SAUSHEIM44145,732022
SCHLIERBACH2661 777,612022
SCHWEIGHOUSE2514 780,122022
SEWEN2502 222,532022
SIERENTZ3654 005,822022
SIGOLSHEIM511 191,962022
SONDERNACH100993,532022
SONDERSDORF941 270,302022
SOPPE LE BAS1 66020 415,012022
SOPPE LE HAUT7388 593,072022
SOULTZBACH LES BAINS9101,352022
SOULTZEREN2562 409,842022
SOULTZMATT861 036,282022
SPECHBACH LE BAS22503,372022
STE CROIX AUX MINES1 96811 167,202022
STE CROIX EN PLAINE1 35419 045,152022
STEINBACH65175,502022
STEINBRUNN LE BAS3063 535,502022
STEINBRUNN LE HAUT6788 859,042022
STEINSOULTZ2481 201,692022
STE MARIE AUX MINES87870,992022
STERNENBERG15157,112022
STETTEN233771,702022
STOSSWIHR1791 572,022022
SUNDHOFFEN6129,202022
TAGOLSHEIM641 101,182022
TRAUBACH LE BAS65685,742022
TRAUBACH LE HAUT2961 692,532022
TURCKHEIM462 158,622022
UFFHEIM10176,002022
UFFHOLTZ1166 317,132022
UNGERSHEIM861 810,002022
URSCHENHEIM56599,452022
VALDIEU LUTRAN29179,462022
VIEUX FERRETTE1 2727 816,712022
VIEUX THANN011 957,402022
VILLAGE NEUF532929,512022
VOGELGRUN1472 095,192022
VOLGELSHEIM4821 596,382022
WALBACH0988,622022
WALHEIM1272 138,882022
WATTWILLER2769 122,282022
WECKOLSHEIM1112 894,562022
WEGSCHEID55516,672022
WENTZWILLER00,002022
WERENTZHOUSE22444,542022
WESTHALTEN2873 573,372022
WETTOLSHEIM491 288,972022
WIHR AU VAL1444 342,782022
WILLER1633 031,622022
WILLER SUR THUR12131,972022
WINKEL6465 313,742022
WINTZENHEIM3483 155,462022
WITTELSHEIM4066 681,652022
WITTENHEIM92312 335,862022
WITTERSDORF35594,002022
WOLFGANTZEN8180,502022
WOLSCHWILLER1 1679 779,722022
ZAESSINGUE781 326,092022
ZELLENBERG34810,272022
ZILLISHEIM45770,302022
ZIMMERBACH0169,202022